Консультации / Гинекология

задержка

Добрый день!Я принимала препарат диане-35,потом сделала перерыв 1 месяц и решила попробовать регулон,он мне не понравился и захотела вернуться обратно на диане.Согласно инструкции я приняла первую таблетку диане на следующий день после окончания упаковки регулона.Сейчас у меня задержка(36 день цикла)последний не защищенный половой акт был месяца 2 назад,после этого менструация наступила во время.Подскажите может ли быть задержка вызвана переходом на новый препарат,а именно приемом диане без перерыва 7 дней после регулона?спасибо
Уважаемая респондентка, поскольку Вы не сделали перерыва 7 дней, поэтому и не было очередной менструации. Менструально-подобная реакция наступит после окончания очередной упаковки препарата.