Консультации / Педиатрия

Младенец лицом чешется когда у меня на руках либо лежит на животе

Младенец лицом чешется об меня когда на руках,либо лежит на животике,лицом ерзает по пеленке, почему? В чем причина? Ребенку 2 месяца
Здравствуйте! Нужно понимать причину зуда. Очень часто такое поведение ребенка бывает при аллергической реакции. Либо что-то еще у ребенка вызывает дискомфорт. Нужна очная консультация врача педиатра, при необходимости покажитесь аллергологу и невропатологу. Будьте здоровы!