Консультации / Гинекология

После УЗИ подтвердили СПКЯ исходя из размеров яичников

Добрый день. Подтвердили СПКЯ, сделав акцент на большом объеме яичников. Правый: 22 см3 Левый: 36 см3. Больше не смогла ничего добиться. Можно ли краткий анализ УЗИ? В норме ли размеры матки? Что означают фолликулы в срезе? Так же не поняла на каких основаниях ставят аденомиоз. Благодарю за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аденомиоз ставят на основании наличия гиперэхогенных включений в толще миометрия. Диагноз синдром поликистозных яичников (СПКЯ), ставят на основании многих факторов: гормональный профиль женщины, наличие клинической симптоматики, ожирения, отсутствие овуляции. В данном протоколе УЗИ яичники являются мультифолликулярными, т.е имеют большое количество фолликулов в срезе (срез - это плоскость, через которую проходит ультразвук). Размеры матки соответствуют возрастным нормам. Будьте здоровы.