Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз лактозная недостаточность

Добрый день! Моему ребенку сейчас 2 месяца. Родилась путем планового кесарева сечения 3200 кг, 53 см. (когда измеряли в 1 месяц на приеме педиатр намерила только 52, значит в роддоме ошиблись). Из роддома выписали с весом 2900 кг.На грудном вскармливании. С рождения ребенок какает очень жидко, сначала очень часто до 12 раз в день, к 1 месяцу около 6 раз в день. Всегда какает водичкой и цвет к 1 месяцу стал слизистым зеленым. Сдали копропрограмму, количество лейкоцитов 20-25, пл слизи до 40, раст клетчатка - умеренно, нетральные жиры-умеренно.Педиатор назначит бифидобактерин, смекту и креон, пропили курс, результатов нет. На приеме у гастроэнтеролога сделали узи жкт - сложный перегиб желчного пузыря в области тела и шейки. Было назначено ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ 5 мл. 3 раза в день и 10 мл. в виде клизмы на ночь (курс 7 дней) затем баксетбеби по 1 п 1 р в день и исключение молочных продуктов и продуктов содержажих молочное, кроме творога и кефира, сыр твердых сортов. Через 6 дней после приема интести бактериофага стул стал ярко желтый и пенистый. Сдали анализ на углеводы результат 1% при норме 0 - 0,025 %. Сразу после бактериофага начали давать по 1 кап Лактазар сцеживаю 5 мл и растворяю содержимое капсулы, в каждый прием. Но на 2 день после начала лактазара ребенок перестал какать и не какал 3 дня, на четвертый день опять какает водичкой желто-зеленый. Вес в 2 месяца 4360, За один раз съедает из 2 грудей 80гр. – мало это? Подскажите пожалуйста, следует ли сдавать анализ на дисбактериоз и если кал становится опять зеленым, значит мы не вылечились или оставить ребенка в покое и ждать пока не сформируется его ЖКТ. Следует ли переходить на смешанное вскармливание, т.к. прибавка маленькая. Правильно ли было назначено лечение. Чем можно дополнить лечение И какие следует сдать дополнительные анализы, для того чтобы стул восстановился. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Добавьте безлактозную смесь в питание-1-2 кормления в день. Остальные кормления-грудь с лактазаром. Мониторьте копрограмму каждые 10 дней. При водянистом кале рекомендую давать фосфалюгель по 1 чайной ложечке 3 раза в день между кормлениями (не более 14 дней). Будьте здоровы!