Консультации / Диетология

Составление диеты для набора веса

Мне 18 лет, с 14-ти лет мой вес не меняется и составляет 42 кг при росте 167. как правильно составить себе диету для набора веса и мышечной массы? Присутствует хронический гастродуоденит
Здравствуйте! Необходимо также исключить проблемы с эндокринной системой. Пищу необходимо готовить в отварном, запеченном виде, на пару без добавления поваренной соли. Рекомендуется частое (5-6 раз в день), дробное питание (небольшими порциями). В рационе должны быть: супы (молочные, крупяные, овощные), каши молочные жидкие, отварное мясо и рыба, молоко и молочные продукты, яйца (всмятку или омлет), белый хлеб вчерашней выпечки, щелочные минеральные негазированные воды, некрепкий чай. Исходя из перечня разрешенных продуктов и немного добавляя спортивное питание можно сформировать сбалансированный по калорийности рацион. Но следует помнить, что дело пойдет лучше, если будут присутствовать физические нагрузки. Если остались вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.
Консультация врача диетолога на тему «Составление диеты для набора веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.