Консультации / Стоматология

Отек десны

Здравствуйте! 29.08.17 сильно отекла десна и стоматолог сделол надрез и поставил дренаж поднялась температура но на завтра все улучшишось отек спал темпер. Тоже 31.08. Отека почти нет от антибиотика диарея и тошнота. Но стала болеть шея с левой стороны где гадрез ( зуб 36) нормально ли это и как быть с антибиотиком (ципролет а) пропила уже три дня.
Здравствуйте, боли в области шеи могут быть связаны с воспалением лимфоузлов. Антибиотик нужно продолжать пить, обязательно лечить причинный зуб.
Зуб пролечен и снимок хороший у меня в прошлом на фоне антибиотиков вылетила печень и кишечник вся микрофлора погибла почти год в больнице. Сегодня была на приёме сняли дренаж сказали гноя нет но немного лимфоузел увеличен и уплотнение на месте разреза сказали со временем рассосется так ли это. А что вместо антибиотика можно?
Здравствуйте, если было такое воспаление , значит причиной является некорректно пролеченые каналы, зуб ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лечить.