Вопрос про компьютерную томографию во время беременности. Здравствуйте, Две недели назад мне делали компьютерную томографию брюшной области из-за сильной температуры где выявили проблемы с почками. 10 дней я принимала антибиотики и в этом же месяце еще во время приема антибиотиков я забеременела. Ребёнок очень долгожданный. Насколько это могло отразиться на ребёнке и как можно снизить негативное влияние? Спасибо за консультацию.
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! К сожалению, сложно прогнозировать риски в такой ситуации. В случае сохранения беременности рекомендована ранняя постановка на учет, своевременное проведение УЗИ и скрининга, консультация генетика.
С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна