Непонятные изменения в анализе крови

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами крови. Первый раз кровь я сдавала ещё 13 июля, там все было нормально (сдавала по причине обострения холецистита), затем 28 июля, результат меня уже смутил : гемоглобин 132, лейкоциты 5.1, эритроциты 4.9, цветовой показатель 0,85, тромбоциты 320, эозинофилы 7!, палочкоядерные 1, сегментоядерные 43!, моноциты 9, лимфоциты 40, соэ 10(кровь из пальца), в инете прочитала, что обычно такое бывает при вирусной инфекции.эозинофилы, кстати, у меня очень часто высокие, все пытаются найти бронхиальную астму, но не выходит. Вчера я все таки решила пересдать анализ, т.к была обеспокоена последними результатами, но в этот раз сдавала из вены, результаты пришли ещё хуже! Приложу скан вчерашнего анализа, сегментоядерные ещё ниже, да и лейкоциты так себе, моноциты и эозинофилы стали выше! Очень боюсь рака крови, уже месяца 2 почему то об этом и думаю, вот только 2 месяца назад анализы были в норме, а сейчас вот это. По самочувствию средне, стала мёрзнуть сильно уже месяца 2, руки и ноги холодные вообще с самого рождения, единственное, что заметила-часто чихать стала и сопливить, причём сопли прям как вода, нос закладывать стало чаще (но и так закладывало, потому что я "нафтизинозависимая"), голова стала болеть чаще обычного, не сильно, но часто. Сдавала так же гормоны щитовидки-там все в норме. Подскажите, что это может быть, правда ли аллергия может? Я боюсь самого страшного больше всего, не могу ничего с этим поделать. На паразитов, кстати, я сдавала тоже, там все в норме. Заранее спасибо

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Сдайте еще анализ на общий иммуноглобулин Е, при возможности на эозинофильный катионный белок( маркеры "аллергического" иммунного ответа). Насчет обследования на паразитов- это правильно, но, исключить паразитоз не так то и просто. Также важная информация по наличию или отсутствию аллергии и на что, в какой форме. Для бронхиальной астмы должны быть предпосылки, то есть, проявления, слышимые врачом или Вами: периодически, свистящее дыхание, одышка и тд. Нейтрофилов маловато. Лучше показаться терапевту и гематологу. Обязательно измерять температуру ртутным термометром. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.

анонимно
Спасибо за отклик! Хотела уточнить, что бронхиальную астму подозревают по причине периодического затруднения дыхания, которое проходит после приёма форадил комби, все это началось в 2014 году после перенесённой пневмонии, после этого я почти год принимала форадил , затем только тогда, когда были проблемы с дыханием(в основном с утра, просыпалась и чувствовала, как мокротах бронхи забила, после приёма форадила она откашливалась), причём таких приступов уже не было давно (месяца 4), но примерно месяц назад они опять появились, как раз тогда, когда начались эти изменения в анализе, сейчас их не было уже примерно недели 2. Так же сдала сегодня общий иммуноглобулин, записалась к гематологу на ту неделю, боюсь самого страшного до невозможности, ночами не сплю, вечно на нервах. Забыла ещё уточнить, что в 2014 году обнаружили герпес 6 типа, на тот момент в активной стадии

Консультант терапевт
Хотя уровень повышения и небольшой, но, есть вероятность того, что есть аллергический процесс или паразитоз. С учетом Ваших жалоб, все таки покажитель отоларингологу, возможно, придется исключить синусит и другие заболевания. По поводу головных болей- измеряйте артериальное давление, если давление в норме и у отоларинголога не найдется предпосылок для головной боли(синусит), то обратитесь к неврологу.ЭКГ сделайте, если не делали, понаблюдайте за пульсом. Тут еще важен непосредственный внимательный осмотр врача, чтобы учесть все особенности. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.