Консультации / Терапия

Непонятные изменения в анализе крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами крови. Первый раз кровь я сдавала ещё 13 июля, там все было нормально (сдавала по причине обострения холецистита), затем 28 июля, результат меня уже смутил : гемоглобин 132, лейкоциты 5.1, эритроциты 4.9, цветовой показатель 0,85, тромбоциты 320, эозинофилы 7!, палочкоядерные 1, сегментоядерные 43!, моноциты 9, лимфоциты 40, соэ 10(кровь из пальца), в инете прочитала, что обычно такое бывает при вирусной инфекции.эозинофилы, кстати, у меня очень часто высокие, все пытаются найти бронхиальную астму, но не выходит. Вчера я все таки решила пересдать анализ, т.к была обеспокоена последними результатами, но в этот раз сдавала из вены, результаты пришли ещё хуже! Приложу скан вчерашнего анализа, сегментоядерные ещё ниже, да и лейкоциты так себе, моноциты и эозинофилы стали выше! Очень боюсь рака крови, уже месяца 2 почему то об этом и думаю, вот только 2 месяца назад анализы были в норме, а сейчас вот это. По самочувствию средне, стала мёрзнуть сильно уже месяца 2, руки и ноги холодные вообще с самого рождения, единственное, что заметила-часто чихать стала и сопливить, причём сопли прям как вода, нос закладывать стало чаще (но и так закладывало, потому что я "нафтизинозависимая"), голова стала болеть чаще обычного, не сильно, но часто. Сдавала так же гормоны щитовидки-там все в норме. Подскажите, что это может быть, правда ли аллергия может? Я боюсь самого страшного больше всего, не могу ничего с этим поделать. На паразитов, кстати, я сдавала тоже, там все в норме. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте еще анализ на общий иммуноглобулин Е, при возможности на эозинофильный катионный белок( маркеры "аллергического" иммунного ответа). Насчет обследования на паразитов- это правильно, но, исключить паразитоз не так то и просто. Также важная информация по наличию или отсутствию аллергии и на что, в какой форме. Для бронхиальной астмы должны быть предпосылки, то есть, проявления, слышимые врачом или Вами: периодически, свистящее дыхание, одышка и тд. Нейтрофилов маловато. Лучше показаться терапевту и гематологу. Обязательно измерять температуру ртутным термометром. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо за отклик! Сдала сегодня Ig e- 105.20 МЕ. Норма вроде до 100? То есть совсем минимальное повышение или все таки похоже на аллергию?
Хотя уровень повышения и небольшой, но, есть вероятность того, что есть аллергический процесс или паразитоз. С учетом Ваших жалоб, все таки покажитель отоларингологу, возможно, придется исключить синусит и другие заболевания. По поводу головных болей- измеряйте артериальное давление, если давление в норме и у отоларинголога не найдется предпосылок для головной боли(синусит), то обратитесь к неврологу.ЭКГ сделайте, если не делали, понаблюдайте за пульсом. Тут еще важен непосредственный внимательный осмотр врача, чтобы учесть все особенности. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.