Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на спине

Здравствуйте. На днях увидела на спине высыпание. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото не совсем понятно, что за элементы. Но, судя по расположению и общей картине, предполагаю опоясывающий герпес. Имеется ли зуд, жжение, боли? После контакта с водой как ведет себя сыпь? Если есть возможность четко сфотографировать очаг, присылайте фото сюда. Всего доброго!