Консультации / Педиатрия

Можно ли давать супрастин

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 годика, уже несколько месяцев страдаем от аллергии. Питание корректирую, до сих пор не могу понять на что сыпет, продукты убрала все практически, ввожу постепенно все опять, но ситуация не сильно меняется. Грешу только на питание, потому что все остальное у нас с рождения и не менялось в принципе. Педиатр выписывает фенистил, купаю в череде и обрабатывала места высыпаний облепиховым маслом. Но эффекта нет. Фенистил даю уже 1,5 месяца, переживаю, можно ли так долго его принимать? Один раз давала четвертинку супрастина и нам он помог. Можно ли маленькому ребенку давать продолжительно фенистил и можно ли перейти на супрастин, деткам 1,5 года его можно?
Здравствуйте! Желательно не давать ребеночку длительно антигистамины, зиртек допустим при лечении до месяца. Супрастин имеет седативное действие, и нежелателен для малышей. Высыпания можно обрабатывать нестероидным топическим ингибитором провоспалительных цитокинов предназначенным для лечения АД, например, кремом элидел. Что касается диеты, любой аллерголог вам порекомендует сначала остаться на одном продукте, на котором точно нет реакции, и постепенно, раз в 3-5 дней вводить по одному новому продукту, так вы сможете подобрать рацион малышу и выяснить, на что конкретно появляется реакция. Обратитесь к аллергологу за очной консультацией. Здоровья вам!