Консультации / Сексология

Слабая эрекция

здравствуйте,доктор!встречаюсь с девушкой уже около года , все хорошо любим друг друга , доверяем , за это время стали очень близкими . оба девственники . полгода назад у нее дома дело почти дошло до секса , но я переволновался и у меня не встал . я подумал , что ничего страшного , хоть расстроился(девушка начала думать что дело в ней , что логично ведь у нее первый раз такое). второй раз снова ничего не получилось хотя врроде бы уже волнения не было , вот тут я и насторожился . решил поискать и инете возможные причины , наткнулся на СТОСН прочитал все что возможно и решил пробовать . мы с ней и лежали , и целовались , и трогали друг друга , и разговаривали (у меня даже получалось думать , что все замечательно и без члена , от этого поднималось настроение , но я понимал что моя девушка так не думает) . ее серьезно обеспокоил этот вопрос якобы как это так у всех все нормально , а у нас так . начала загоняться и винить себя в том что все из-за нее (она стесняется раздеваться при включенном свете , делать минет , всячески ласкать половой член) я видя ее реакцию не мог с прежними мыслями делать все ласкания. пытался ей объяснить что одному выбраться не получится нужна поддержка , нужно понимание , она вроде как все понимает , но все также загоняется.расставаться оба не хотим. хотелось бы спросить: 1) как поговорить с ней и попытаться донести , что нужна ее поддержка (понимает но не может просто отпустить мысль о моих неудачах) 2)какие еще варианты решениях этой пробелмы есть (быть может какие-то таблетки , сходить к врачу , методики) подскажите пожалуйста. P.S. под ласками с моей стороны я понимаю как поцелуи/объятия , так и ласкания клитора
Здравствуйте! В основе СТОСН лежит ЧРЕЗМЕННАЯ ЗНАЧИМОСТЬ полового акта и ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ партнерши. В наше время это расстройство очень распространено, увы. И ваша пара - не единственная такая. Объясните это своей девушке, я уверена, что она все поймет. Вы очень правильно поступали, когда пытались сместить акценты с самого полового акта на ласки, таким образом снимая контроль за эрекцией. Продолжайте и дальше практиковать петтинг, не думая об эрекции. Возбуждая свою девушку, забудьте о контроле, просто отдайтесь ласкам и чувству. Кроме петтинга в постели есть еще несколько приемов, помогающих снять невротизацию перед введением половового члена. Например, совмесный душ, при котором вы не ставите цели иметь половой акт, это просто приятная эротическая игра. И очень часто именно в таких ситуациях, когда в эрекции как бы нет необходимости, она и возникает. Похожую ситуацию можно смоделировать, делая девушке эротический массаж, не планируя продолжения, тогда и не будет никакого тревожного ожидания, ни у Вас, ни у Вашей девушки (СТОСН, кстати, и у женщин бывает). А вот если во время такого массажа произойдет ("как бы случайно") вхождение, то будет хорошо, а если не произойдет, то Вы ведь планировали только эротический массаж сделать. В общем, пробуйте, экспериментируйте, доставляйте друг другу удовольствия и не думайте об эрекции, просто наслаждайтесь друг другом, и все у Вас получится! А не сможете сами справиться с этой проблемой, можно проконсультироваться с сексологом либо очно, либо по скайпу. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!