Консультации / Неврология

Ребёнок негоаорит

Ребёнку 3 годика и 3 месяца,досих пор не говорит ,иногда мама или нанана говорит,что то не понем кусается,щипает,бьёт разбирается в музыке, если не та музыка он плачет и закрывает уши,хорошо запоминает места ,куда ходим гулять,когда зову Славик пойдём чай пить или спать он быстро идёт,смотрит в глаза,ложку правильно держит,кушая творожок,у нас есть ещё второй малышок,когда ему что то не нравится он его щипает,любит улицу горки,делает сороку _воровка крутит мальчиками,когда ч ему песенки пою ,если не нравится уши закрывает и кричит на меня,незнаю на что это пахожа ,к невролог ходили говорит ничего нет,у детей забирает бутылачки и убегает,у врача забрал молоточек и убежал,обясните что за развития у него,пальчики считает молч до пяти а потом смотрит на меня,плиз обясните что это у него
Здравствуйте! Нарушения в развитии речи могут быть вызваны множеством причин. К сожалению, без очной диагностики невозможно точно указать на проблему. Крайне рекомендована консультация невролога, психоневролога (не может такого быть, чтобы "ничего нет", раз ребенок до сих пор не разговаривает). И обязательно разговаривайте с ребенком. Пусть он слышит красивую, богатую, правильную речь, задавайте ему вопросы, подробно рассказывайте что-нибудь, сопровождайте это все яркими интонациями и живой мимикой. Но это не исключает необходимость определения причины недоразвития речи. Желаю вам успехов!