Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У ребенка появилась шишечка на голове и сильно ее беспокоит

Здравствуйте!Моей дочери 6 лет и она пожаловалась на прыщ.На затылке чуть ближе к правому уху оказалась маленькая примерно сантиметр в диаметре шишка.Но она очень болезненная,в середине красная,а вокруг цвета кожи но припухшая.И из нее торчит волосок маленький.Еще она чешется и щипит.Что это может быть?Она даже больше на прихлость похожа,а не на шишку.
Здравствуйте! Обязательно покажитесь хирургу, необходимо исключить фурункул, сами ничего не делайте! Не трогайте, не давите, не прикладывайте компрессы. Вы можете выполнять рекомендации вашего доктора, который осмотрит малышку. Идите в приемное отделение. Здоровья вам!
Спасибо большое!Завтра пойдем на приём