Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит днем

Добрый день! До недавнего времени спала хорошо, по 2-2,5 часа днем раза 3 за день. С 3 месяцев днем спит, пока на руках. А так 20-30 мин., просыпается, начинает играться и мин через 20-30 начинает плакать т видно , что спать хочет-а не спит. Помогите, что делать! Невозможно же целыми днями заним укачиванием, есть же еще дела! Неврологические препараты нам нельзя из-за гемангиомы, прописал невролог глицин 1/4 таб 3 раза в день
Здравствуйте! В данной ситуации только вы можете сделать так, чтобы малышка уснула, у нее заканчивается фаза поверхностного сна и при переходе в глубокий, она просыпается, тут важно ее сразу же убаюкать, не дать ей разгуляться. И если не упустить момент с укачиванием, сон будет длительным и глубоким. Если же дать ей хотя бы минутку погулить, все, ее снова нужно будет укладывать на короткий сон. если она у вас на груди, прикладывайте ее. Характер сна меняется, малышка растет, ЦНС зреет, соответственно и ребеночек становится более чуткий, если ей нужно спать в тишине, создайте ей такие условия, некоторые малыши наоборот спят хорошо под белый шум (работа стиральной машины или пылесоса или монотонная мелодия). Еще одна причина такого прерывистого сна - голод и дискомфорт. Обратите на это внимание. Растите здоровенькими!