Консультации / Стоматология

Щёлкает челюсть сложно говорить боли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Около 2-ух лет у меня щёлкает челюсть при открытии и закрывании рта. Часто сопровождается болями. На сегодняшний день беспокоят боли, сильное щёлканье, затруднение в зевании, ухудшилась речь, т.к. многие буквы просто не выговариваю. Мне 24 года. девушка. На консультациях у ортодонта, стоматологов слышу один ответ: "это излечимо. У нас такое не лечат" Подскажите, пожалуйста, неужели на самом деле всё безнадёжно? Есть ли клиники, которые занимаются таким вопросом? Очень хочется выздороветь и жить полноцнно.. Я учитель, хотелось бы, чтобы речь была ясной. Заранее огромное спасибо за отзывчивость. С уважением, Т.В.
. Доброго дня! Судя по Вашему описанию это дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Заболевание хроническое, сложно поддающееся лечению. Нужны хорошие специалисты именно в данном вопросе, они большая редкость. В Москве лучше обратиться В поликлиническое отделение стоматологического комплекса Московского государственного стоматологического университета им. Евдокимова, по адресу ул. Вучетича 9а. Актуальные номера телефонов всегда есть в интернете. В других городах подсказать не смогу. Удачного лечения. Лопатин.