Консультации / Терапия

Омега 3 при угревой сыпи выпадении волос

В течение года беспокоит угревая сыпь на лице, реже на шее,груди и спине. Бывают периоды, когда "затишье" на лице или наоборот все "усеяно" крупными, болючими, воспаленными угрями(вне зависимости от менструации). И параллельно с этим выпадают сильно волосы, очень сильно. Анализы все хорошие, только нехватка железа. Пью сейчас фолибер и ферретаб. Но высыпание на лице и выпадение волос не прекращается. На фоне этого хотела проконсультироваться по поводу Омега 3: 1.Может ли быть нехватка Омега 3 причиной моих проблем? 2.Нужно ли мне пить этот препарат и как понять, что мне его не хватает? 3.Или мне пропить другие витамины?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться у дерматолога по поводу угревой болезни и у гинеколога-эндокринолога. Омега и витамины тут непричем.
Консультация врача терапевта на тему «Омега 3 при угревой сыпи выпадении волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2017
О консультанте