Здравствуйте уважаемая Оксана Анатольевна ! Мне 36 лет . Вот уже в течение трёх лет я не могу забеременеть. Старшему ребенку 8 лет , первая беременность наступила быстро и протекала хорошо . Рожала кесарево. Сейчас не получается забеременеть . По результатам ГСГ трубы проходимы , а по УЗИ спаечный процесс. Скажите пожалуйста возможно ли при таких показателей забеременеть ? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши рекомендации.
Результат УЗИ и спермаграммы мужа прикрепляю .
Спасибо большое.
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Насколько я помню вы уже присылали мне эти анализы и я вам уже отвечала на ваши вопросы. Повторяю если мой предыдущий ответ не дошел: По данным УЗИ у вас двухсторонние гидросальпинксы, серозоцеле, кроме того полип эндометрия. Безусловно беременность естественным путем не наступит. Вам показана Лапароскопия, с удалением гидросальпинксов и параллельно гистероскопия с удалением полипа эндометрия.