Консультации / Дерматология и косметология

Серия плотных пузырей

Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа на обратной стороне ноги раз в 6 месяцев, а иногда раз в год одно и тоже высыпание. С простудой оно не связанно, самочувствие нормальное. Очаг примерно одинакового диаметра. Имеет четко ограниченный контур и серию плотных пузырей, не заполненных жидкостью. Они не мокрые и не изливаются, не зудят. В течении 14 дней они высыхают и проходят бесследно. Дерматологи прописывали крема и мази -акридерм гк и цинковую мазь и от герпеса препараты. Пил фенистил и мазал его и не мочил и мочил. Сдавал кровь на анализы и ничего не могут выяснить. Предполагали в реабилитации даже укус клеща. Но это высыпание преследует его уже 4 года. В каком направлении двигаться, может на фотографии что-то будет понятно. Что сдавать? Помогите пожалуйста. Соскоб с этой болячки сдавали 2 раза, но так и не определили загадочное высыпание. На фото болячка замазана зеленкой, она сушит и быстрее проходит. Без зеленки проходит в течении 30 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению на фото очаг размыт, не могу понять, что за элементы. Дело в том, что то, что Вы называете пузырями, скорее таковым не является, поскольку пузырь априори предполагает наличие жидкости. Другое дело, если это папулы или уртикарии, но по фото определить это не могу. Если есть возможность сделать качественное фото на фотоаппарат, присылайте. И без зеленки. В целом, случай требует диагностики у смежных специалистов. В первую очередь, нужно проверить на предмет патологии место, на котором возникает сыпь: может есть какое-то воспаление в ноге или еще что-то. Всего доброго!