Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

Добрый день ребёнку 2.7. выпадают волосы на протяжении 6 месяцев прядение по всей голове анализ Лямбий и аскарид отрицательный ,анализ общий крови в самом начале всё в норме гемоглобин 126 сейчас 122 эозинофилы были 8 сейчас минимальное количество биохимия алс алт щёлочные фас фазы повышенное прошли врачей эндокринолога патологии не выявлено УЗИ щитовидки в норме УЗИ брюшной полости эхопризнаки панкреопатия пропили курс креона посетили врача дерматолога прописан Ликопид сдали иммунограмму низкий иммунитет выписан бронхо-ваксом витаминный комплекс цыгапан бак-сет ребенок часто болеющий за последний год часто болели ОРВИ и о р з весной три раза каждый месяц были roto и энтеровирусы болели оба ребенка .у меня у самой в детстве было очаговая alopecia всё восстановилось более или менее боюсь генетики Уважаемый доктор в каком направлении мне дальше двигаться какие анализы и Каких врачей ещё посетить .
Здравствуйте! Заболевание это скорее идиопатическое. Вряд ли вы найдете причины аллопеции. Стрессовый фактор играет огромную роль, иногда причиной могут быть паразиты, эндокринные нарушения, но чаще всего проблема носит психосоматический характер. Я бы вам рекомендовала обратиться к неврологу, детскому психотерапевту, а так же к трихологу. Витамины, прочие БАДы могут влиять на укрепление волоса, но вашем случае так же необходимо восстанавливать трофику кожи головы, укреплять сосуды. Не стрессуйте, и не оказывайте психологическое давление на ребенка, удачи вам!
Спасибо Вам за ответ,я тоже больше склонялась к психосоматике,нервным потрясениям, тк ребёнок как раз очень капризный стал последние 7-8 мес.да и я к ней как к хрустальной отношусь,а она теперь это понимает и всего добивается слезами причём стоит ей что то попросить и всплакнуть все появляется у неё в руках,спасибо ещё раз за ответ.