Консультации / Гастроэнтерология

Непрекращающаяся диарея

Добрый день. С мая по июль болело горло, были частые расстройства стула. Обратилась к гастроэнтерологу. Поставила диагноз ГЭРБ, выписала энтерол 5 дней, хофитол 10 дней, панкреатин 2 недели, иберогаст 10 дней. Перед походом к гастроэнтерологу несколько дней употребляла активированный уголь, мне было заметно легче. Начала прием таблеток, выписанных гастроэнтерологом. После приема энтерола были улудшения, стул перестал быть мягким, немного оформился. И тут заболело горло. Выпила противовирусные Амизон, снова вернулся жидкий стул, боли в желудке, усталость, разбитость, слабость. И вот в связи с этой истории у меня вопрос. Подскажите, следует ли снова пропить активированный уголь, а затем снова начать курс энтерола? Результаты узи: диффузные изменения печени, желчные протоки уплотнены, остальные органы в норме. Моча и крови общий и на биохимию в норме все показатели. Я думаю, что энтерол особенно помог. Нужно ли снова начать курс энтерола?
Здравствуйте. Диагноз ГЭРБ вам поставили по результатам гастроскопии? Можете начать пить Энтерол, по 1 кап 2 раза в день, только курс не 5, а 10 дней, уголь не нужно. Мне не очень понятна причина вашей диареи, нужно обследоваться дальше