Консультации / Педиатрия

Туалет двухмесячного ребенка

Добрый день. Какой должен быть утренний и вечерний туалет ребёнка, которому два месяца? Спасибо.
Утренний туалет как правило проводят между первым и вторым кормлением когда ребенок уже сыт но еще не спит. Под рукой у вас должна быть кипяченая вода и салфетки или ватные шарики - ими удобно протирать глазки . Носик освобождает ватным жгутиком от слизи или соплеотсосом. ротик специальной обработки не требует - хотя нелишне заглянуть и проверить все хорошо. Подмываем после каждого акта дефикации, вечером можно малыша купать в ванной хоть каждый день.
Надо ли утром протирать складочки (шею, сгибы рук и ног, подмышки). Если да, то водой или Мирамистином?
Чистой водой конечно, лучше кипяченой и обязательно насухо вытирать не растирая.