Консультации / Болезни сосудов

Анализы перед приемом флеболога

Здравствуйте. Какие анализы сдать перед приемом флеболога, для профилактики проблем с венами при приёме ОК? Спасибо.
Здравствуйте, анализы сдавать не обязательно. На венозную стенку так или иначе КОК все равно будут действовать, тут лишь наблюдать и делать выводы. Но если есть в семье проблемы с венами, тромбозы, то лучше исследовать свертывающую систему крови. Минимальный перечень анализов: Д-димер, фибриноген, протромбин, тромбиновое время, АЧТВ, позволит выявить грубые нарушения в свертывающей системе крови. Но как правило к спонтанному образованию тромбов приводят изменения в других показателях, которые проверяют очень редко. Это гомоцистеин, антитромбин III, протеин С и S. Есть еще наследственные тромбофилии. Но профилактически их проверять не нужно, только если какие-то проблемы уже есть. Повторюсь, эти анализы сдавать не обязательно, если Вас ничего не беспокоит. Всего наилучшего!