Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Доброе утро!Ребенку 10 месяцев, два дня температура 36,9-37,2, сегодня на 3 день температура поднялась до 38,2 и не сбивается свечами нурофен и цефекон. Ни насморка, ни кашля, горлышко чуть чуть красноватое.Вставляем свечи Виферон 2 раза в день, антигистаминные, и брызгаю в горлышко Мирамистин 2 р в день. Может ли быть такая ситуация от прорезывания зубов?и как можно помочь малышу. У нас гемоглобин 93, начали принимать ферлатум по 7,5 2 раза в день за 4 дня до болезни. Спасибо
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов у ребенка очень большая вероятность заболеть вирусной инфекцией. В вашем случае так и произошло. Сейчас нужно продолжать лечение. Рекомендовано через 3 дня повышенной температуры сдавать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. По нему врачу будет легче сориентироваться, что сейчас происходит с ребенком и нужно ли корректировать лечение. Будьте здоровы!