Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте Мне 29 лет 3 детей путём КС, последнее кесарево 4 мес назад.После выписки из роддома обратила внимание на усталость поверяла давление 150/100.Самочувствие нормальное, только усталость,очень эмоционально лабильна, стоит поговорить на повышенных тонах, ребёнок капризничает, или наоборот жду радостных событий и все давление 140/90/150/100,рост 170 вес 69 Спортом не занимаюсь, двигаюсь мало, стоит подняться на 4 этаж давление может подняться до 180/120,отдышка УЗИ сердца в норме,ЭКГ в норме, правда в том году из за стресса и давления было ав блокада 1 степени Но потом прошла Кровь и холестерин в норме Почки есть МКБ Камушек 4мм по УЗИ врач сказал что давление вызывать не может Раньше при все по гипертоническому типу было повышение но до 140/90 и была тахикардия 100-120, а сейчас наоборот при давлении 160/105 сердцебиение 58-63. Каптоприл не сбивает, метопоолол тоже Если полежу немножко отдохну то упадёт до 135/90, если двигаюсь то держится на 150/100(убираю,хожу с ребёнком по квартире)утром давление 115/80. Когда Погода дождливая чувствую себя ужасно, разбита,голова ватная,давление до 160/105. Врачи ничего не назначают.Не могут найти причину.Хотя даже и не ищут Из обследования биохимия,молча УЗИ желала сама и почек и сердца Из заболеваний гипотониях поддерживаю эутироксом сейчас гормоны в норме Очень переживаю и тк постоянно нахожусь наедине с ребёнком.помогите пожалуйста.Как мне нормализовать давление и самочувствие В прошлом ПА с все и давлением 140/90,тревога,лечили клонозепамом купировали приступы и антидепрессантами около 5 лет Когда проверила щитовидка и обнаружили гипотермия и назначили эутирокс приступи сами ушли
в чем заключается вопрос?
На сколько опасно в моем случае давление?нужно ли его лечить?это гипертония или на фоне невроза.В целом до вечера давление ежедневно нормально, если себе ничего не надумывать или активно не двигаться в плане уборки.Но на плохую погоду или спазм сосудов происходит так что прямо давит затылок , то давление подымается до 150 на 110
нормы давления актуальны для измерения по правилам (см.), т.е в покое и т.д.