Консультации / Терапия

Сосуды и давление

Здравствуйте мне 26 лет.зовут Анна ,мучают головные боли часто,мерию давление 148 на 71,пульс108,156 на 98 пульс 71.такое конечно же редко,но бывает.как приступ в голове ссужено все,как будто шапку модели тесную,пью андипал,помогает но не всегда и не совсем .бывает капотен,он лучше и быстрее действует.но бывает что эти таблетки снижают давление а пульс остается высоким ,пью карвалол и вроде помогает тоже.а вообще высокое давление редко ,но голова болит очень часто ,такие же симптомы как я писала,ссужение,я прям чувствую как все сосуды в голове ссужены,шея тоже болеть начинает ,не комфортно и больно,делаю руками массаж головы шеи и становится легче ,чувствуется что как будто расходится ,двигается что-то внутри головы.ну видимо кровь разгоняется.Как я поняла кровообращение нарушено и сосуды ссужены и происходит такое.но как с этим бороться ,что делать.у меня вечно синяки под глазами черные и бледное лицо и тело .кстати недавно замечать стала,что по всему телу красные каппиляры,все больше и больше ,мне уже страшно от этого.ноги порой устают и ноги ноют,отекают,икры и в тех местах тоже каппиляры появляются и вены,как будто варикоз.всегда холодно при этом .Вообще проблемам,как видите не одна.как мне лечиться,что это может быть.если вам это. Поможет у меня всегда практически низкий гемоглобин и отрицательный резус
Здравствуйте. У Вас признаки артериальной гипертензии. Вам необходимо обследоваться и , скорее всего, принимать препараты от давления. Пройдите консультацию кардиолога, терапевта, невролога. Запишите ЭКГ и сделайте ЭХО КГ! Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови:ТТГ,Т3,Т4, каклий, натрий хлор, сывороточное железо, креатинин, мочевуну, сазар крови, МНО, фибриноген, протромбин, Д димер. Сделайте УЗИ почек, УЗИ БЦА, УЗИ вен нижних конечностей. Осмотр глазного дна у окулиста. Это не исчерпывающий список обследований при первичной гипертонии. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.