Консультации / Педиатрия

Акклиматизация

Здравствуйте! Мы с сыном два года подряд в августе ездили в Крым (Алушта), на 12-14 дней. Ему тогда было 5 и 6 лет. И каждый раз, на 3-4 день у него поднималась температура под 40, открывалась жуткая рвота (ребенок даже не мог пить) и незначительная диарея. Все это продолжалось от 3 до 5 дней. Кто-то из врачей объяснял это акклиматизацией, кто-то ротовирусом. После этого два года подряд ездили с ребенком на Азовское море в г. Ейск - никаких подобных проявлений не было. Мы постоянно проживаем на территории Владимирской обл. Подскажите пожалуйста, если это действительно была акклиматизация - то она на что? На климат Крыма? Либо на Черное море )))? Потому как очень тяжело нам дались те поездки, и сейчас думая об отпуске - рассматривать ли нам р-н Анапы или же не рисковать и снова выбрать Азов?
это возраст - до 4 лет детей вообще никуда возить НЕЛЬЗЯ!!!!
Здравствуйте! Мы с сыном два года подряд в августе ездили в Крым (Алушта), на 12-14 дней. Ему тогда БЫЛО И ЛЕТ СООТВЕТСТВЕННО. НЕ 4 и не меньше четырех. сейчас ему 8,5.
ну если ребенок не выдерживает перевозок зачем вы упорно его возите??? лома никак неольз его оставлять и ездить без него??