Консультации / Офтальмология

Затемнение в поле зрения

В одном из глаз появилось в верхней части поля зрения дугообразное затемнение, похожее на засветку от яркого света, при закрывании глаза, тоже эффект как от яркого света. Область зрения не сужена. Симптомом какого заболевания может это быть?
Здравствуйте! Это может быть симптомом различных заболеваний. Показано обследование офтальмолога в ближайшее время (сегодня).