Консультации / Онкология

Правильно ли назначили химиотерапию

Мне41 год. Рак левой молочной железы с her2. Операция была14.02.2017 года. Сразу после операции заболела спина. По результатам КТ предположили метостазы в позвоночнике. Назначили герцептин золодекс и золендроновую кислоту раз в28 дней. ПЭТ КТ 13.06.2017 года показало что в костях позвоночника, грудины, переднем отрезке4 ребра справа- здесь у меня болит, таза и головке левой плечевой кости определяются множественные очаги деструкции смешанного типа с выраженным повышением накопления РФП, наибольшей активностью вth12 SUVmax 10,14- там тоже боли. Т. Е. Получаетсч это лечение результатов не дает? Или наобород т. К. Колят золодекс и пью тамоксифен идет остеопороз? Как определить? И еще мне назначили к этому всему паклитаксел и карбоплатин -это правильно? И вообще подскажите есть ли лечение моего случая T3N2M1.cпасибо!
Чтобы определить, есть ли эффект, нужно два исследования, последнее и предпоследнее. Их сравнивают между собой. Поскольку мы располагаем только одним ПЭТ от июня, то сказать достоверно сложно. Но если клинически боли не уменьшились за эти полгода, то вероятно да, эффекта мало. Остеопороз в какой-то степени на гормонотерапии всегда бывает. Но определять в принципе специально смысла нет, т.к. и так Вы принимаете бисфосфонаты (золендроновая) и должны постоянно принимать препараты кальцияД3. По поводу лечения мне не совсем понятно. Изначально было T3N2M1? И никакой химиотерапии не было пред- или послеоперационно? Только герцептин+золодекс+бисфосфонат? Даже тамоксифен назначен только с июня? Герцептин сейчас что, хотят отменить? Лечение Вашего случая - это химиотерапия, антиHer2-терапия, гормонотерапия. Комбинация этих методов зависит от того, что использовалось ранее, уровня рецепторов эстрогена и прогестерона в ткани опухоли. Также если боли в костях будут продолжаться и после курсов химиотерапии, можно выполнить лучевую терапию - несколько сеансов локально на область болей или системную лучевую терапию стронцием. Это для снижения болей. Но основное лечение - лекарственное.