Консультации / Гастроэнтерология

Принимаю фенибут на постоянной основе Риски для ЖКТ и пищевода

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Мне 28 лет. Психиатр назначил фенибут для купирования тревожных расстройств. Очень хорошо помогает. Знаю что фенибут является кислотой, и настораживает риск негативного влияния на Жкт и пищевод. Запиваю очень большим кол-вом жидкости, на сытый желкудок, при этом полностью разжевав таблетку и растворив в ротовой полости от 3 до 6 таблеток в день по 1-2 за раз. Пока планирую принимать данный ноотроп на постоянной основе, так как на лечение в стационаре, и вообще у психиатра в данный момент нет времени и возможности. Собственно каков риск развития негативных последствий пищевода,желудка и двенадцатиперстной кишки, боюсь получить язву, онкологию пищевода и прочие заболевания на фоне приема данной кислоты. На данный момент при гастроскопии особых патологий не выявлено,кроме заброса желудочного сока в пищевод.
Добрый день! Вы все верно принимаете. Если возникнут жалобы со стороны желудка, обратитесь на очную консультацию к гастроэнтерологу.