Консультации / Терапия

Помогите разобраться усталость горло нервы

Здравствуйте! Есть у меня такая проблема. Если я - начинаю заниматься физическим трудом - волнуюсь, нервничаю (это происходит часто, человек асоциальный, интроверт) - злюсь (что часто связано часто со 2 пунктом) - если был за рулем - иногда по утрам то появляется странное чувство в горле (как першение). слабость, утомленность. в общем чувство, как будто надвигается простуда. Иногда это приводит к чему то типа простуды. Всегда сперва першит сильно в горле и слабость. Потом появляется головная боль. В последние разы появилась температура до 38-38.5 (а раньше всегда проходило совсем без температуры). Длится обычно всегда 5-7 дней (бывало 2-3 недели). Но я стараюсь при появление симптомов не усугублять, чтобы в очередной раз не лечь с болезнью. Болею где то 5-7 раз в год (раньше было реже). Не напоминает ли это симптомы какой-то болезни? К какому врачу лучше обратиться? Спасибо!
Здравствуйте. Сдайте анализы :общий анализ крови и мочи, билирубины, АЛТ, АСТ, кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Если не проходили :сделайте фоюорографию, запишите ЭКГ. Пройдите консультацию терапевта, невролога, отоларинголога. Если простываете репльно и часто, то, после обследования, можно назначить иммунотерапию у терапевта или посетить иммунолога. В данном случае цель:исключить какие - либо заболевания. Затем уже можно думать об индивидуальных особенностях нервной системы. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.