Консультации / Терапия

Расширение анализ крови

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ (см.вложение). В пятницу 25.08 вечером был праздник, отмечали, переел жирной пищи, запил все это дело 2 литрами пива и почувствовал себя плохо, ранее такого не испытывал. Чувство тяжести , бурления, мутило. На утро субботы 26.08 чувствовал себя плохо, была диарея, 5 -6 раз за день, мутило, днем поднялась температура 37.5, к вечеру спала до 37.0 к утру воскресенья и вовсе спала до 36.7 Тяжесть в животе осталась, но уже не так сильно, дификации после каждого приема пищи( было их 3) В субботу начал прием энтерофурила в капсулах и регидрона, еще принимал энтеросорбент, так как подумал что отравился. Энтерофурил так и продолжаю принимать. Сегодня 27.08 сдал анализ крови из вены, посмотрите пожалуйста, что видно по анализу, инфекция или Что? Прошу его расшифровать и дать рекомендации по лечении и если что-то не в норме к кому идти(специалист). Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно речь идет о пищевой токсикоинфекции. Продолжите прием энетрофурила и энтеросорбентов до 7 дней. Затем рекомедую провести курс восстановления микрофлоры кишечника препаратом Бактистатин по 2 капсулы 3 р в день 10 дней. Желаю Вам здоровья!
Дмитрий Геннадьевич, пищевая токсикоинфекция заразна? У меня маленький ребенок, безопасно ли пребывание рядом? И что же все таки по анализу, я вижу какие-то отклонения моноцитов лимфоцитов и н.палочек что это значит? Нужно ли мне обратиться на прямую к терапевту? Благодарю за ответ.
Добрый день! Пищевая токсикоинфекция от человека к человеку не передается. Обычно заболевают те, кто ел с Вами с одного стола. Отклонения в анализе крови не критичные, но лечение что я писал ранее нужно продолжить в полном объеме. Через неделю после исчезновения симптомов рекомендую сдать общий анализ крови повторно. Если есть возможность обратится к терапевту, то сделайте это, т.к. без осмотра диагностика затруднительна. Желаю Вам скорейшего выздоровления