Консультации / Отоларингология

Заложенность носа без насморка

Здравствуйте! Неделю назад с ребёнком подцепили вирус было красное горло и высокая температура. У меня уже третий день заложен нос, выделений нет, немного болит голова, температуры нет. Есть хронический тонзилит. Подскажите это что-то серьёзное и как это лечить?
Здравствуйте. Применяйте риномарис по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день - 5 дней, после него промывание носа Аква Марис норм 4- 5 раз в день - 7 дней. Если в течение 5 дней головная боль не прекращается/ усиливается - обязательно показаться на осмотр ЛОРу.