Консультации / Педиатрия

Нужна помощь в лечение атопического дерматита

Болеем атопическим дерматитом с двух месячного возраста сейчас нам 2,5 годика. На данный момент сильное обострение, дочка вся чешется до крови, но я не знаю уже как ей помочь… Проколи недавно пять уколов супрастина. Сидим на диете. Имуноглобулин общий низкий (40). Таблетками не пользуемся, так как они нам совершенно не помогают. А так в общем за всё время лечения мы пили: кетотифен, супрастин, зиртек, кларитин, кетотифен. Обошли всех наших врачей, но они все твердят одно - сидеть на диете. Чем можно еще помочь ребенку, чтобы облегчить состояние?
Прежде всего посоветуйтесь с Иммунологом аллергологом, чтобы выявить причину атопического дерматита. И стараться избегать контакта с аллергенами. Во время обострения следуют такой тактике - первые 3-4 дня местные кортикостероиды, далее по усмотрению врача - местно элидел - негормональный препарат, до полного исчезновения симптомов. Кожу малыша старайтесь увлажнять специальными средствами, которые называются эмоленты - авен трикзера, эмолиум и другие. Хороши морские ванны из нерафинированной садочной соли Море дома, она богата Витамином А, цинком и йодом - что помогает быстрее справиться с проявлениями атопического дерматита. Обратите внимание на влажность в квартире, особенно при наступлении отопительного сезона. - старайтесь увлажнять воздух.
Спасибо большое, обязательно прислушаемся к советам!