Консультации / Неврология

Щиплет ногу и руку после инсульта

Здравствуйте! После инсульта я уже восемь лет но впоследнее время я часто просыпаюсь между 24 часами и 1 часам от пощипывания(покалывания) кожи на парализованной руке и ноге притом почему снижается давление до 98мм/р.ст то моментально покрывается холоднм потом приходится делать массаж(растирание) но это не надолго буквально на час а потом опять начинает щипать(покалывать) и при этом нога и рука становится какая то холодная а кожа грубая(отёкшая) и такое происходит днём. если допустим придется чуть кимарнуть то тоже очнувшись приходится делать что и ночью это столько лет после инсульта но раньше такого не было. Подскажите как избавиться от этого. уже больше нет сил. Во первых считай что почти целую ночь только растираю руку и ногу а потом целый день такой разбитый что и жить не хочется. Может есть какие то препараты чтобы хоть как то избавиться от этого симптома.
Добрый день! После инсульта прошел достаточный срок, для появления таких жалоб. Обычно это может быть связано с восстановлением чувствительности в конечностях или нарушением регуляции вегетативной нервной системы. Вам целесообразно обратиться к неврологу. В плане диагностики могут быть информативны как кардиоинтервалография (КИГ), так и малонагрузочные функциональные пробы. С уважением, Суворов Андрей