Консультации / Сексология

Можно ли как можно быстрее решить эту проблему

Здравствуйте, Светлана Павловна. Хочу задать вопрос, связанный с вашей компетенцией. Зовут меня Алексей, недавно исполнилось 25 лет, на данный момент были всего 3 женщины, с двумя из которых были длительные отношения: последние длились 3,5 года. Расставание я переживал очень тяжело, был явный стресс, а затем, через несколько месяцев меня забрали в армию. В начале июля этого года я был уволен в запас, за время от расставания и на протяжении всей службы сексуальной жизни не было вообще. Это выходит почти полтора года. Проблема в том, что с моей сексуальной энергией произошёл сбой, в буквальном смысле это похоже на упадок. Не испытываю нормального сексуального желания, проблемы с эрекцией и тому подобное, частый онанизм, который не приносит радости, неуверенность в своей мужской силе, страх перейти по ту сторону ориентации – вот что стало частью моей жизни. При этом я стараюсь часто общаться с девушками, флиртую с ними, потому что меня к ним тянет, а я вызываю в них симпатию и часто обоюдность. Чтобы не затягивать со своим сообщением Вам, постараюсь максимально кратко описать ещё одну конкретную проблему непосредственно связанную с предыдущей. Не так давно у меня произошло знакомство с девушкой (младше меня на 5 лет) и между нами при первой же встречи произошла химия. Всё было как в лучшем романтическом кино или книге; уже во вторую встречу она была у меня дома и 17 часов проведённые вместе были полны страсти и нежности, но самого соития не было. Дело в том, что девушка невинна и так далеко она ни с кем не заходила. Мы решили что спешить не стоит именно с самим актом. Но за всё это время, я лишь изредка чувствовал позывы к самой эрекции! И понятно, что соития не было и по этой причине! Она уехала на 10 дней и за это время я решил конкретно поработать над собой, так чтоб она ничего об этом не знала: перестал употреблять алкоголь , перешёл исключительно на здоровое питание (в том числе и на продукты для повышения потенции). Однако я решил, что лишение девственности это крайне важное событие, поэтому я должен быть на 100 процентов уверен в своих силах. Это побудило меня к крайним мерам : я снял женщину на час в гостинице, но у меня не произошло эрекции даже тогда. Это был провал. Сейчас я немного растерялся, хочу понять, как справиться с психологическим и физическим барьером.
Здраствуйте! По всем признакам у Вас - эректильная дисфункция и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Если второе обусловлено психологическими факторами, то с проблемой эрекции не все так просто. Хотя, скорее всего, она и есть следствием СТОСН, однако для начала необходимо исключить органическую природу расстройства, т.е. проверить состояние здоровья. Если нет воспалительных процесов урогенитальной сферы, все хорошо с сосудистой и гормональной системами, то тогда это психогенная дисфункция, и необходим курс психотерапевтической коррекции. Всего Вам наилучшего!