Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Добрый день.у ребёнка уже 3 дня температура под 40,(девочка 2года 5 мес.)сбиваем переодически нурофеном,свечами.других признаков никаких нет.вызывали врача сказал сдать кровь,мочу.назначил антибиотик,но ребёнок после его приема(выходит все обратно с рвотой),сдали пока только мочу(повышены лейкоциты 25-30)остальное в норме.что это может быть?и как поступить дальше? Заранее спасибо
Вызывать скорую и ехать в стационар, такая высокая температу и обезвоживание опасно для малышки