Консультации / Дерматология и косметология

Кожная сыпь

Здравствуйте! Проконсультируйте меня,пожалуйста! У меня время от времени,с интервалом примерно 1 раз в год,появляется небольшим очагом - сыпь на коже.,появляется неожиданно..-начинает чесаться ,зудить.,увеличивается в размерах..Это длится примерно месяца 2 -3 ..потом,она неожиданно исчезает. Ранее она появлялась на ноге(на ляжке),теперь вот появились с боку груди.. Это сыпь впервые появилась лет 5 назад..и вот с тех пор периодически появляется и исчезает..Я в разное время,за этот период,,сдавал анализы : УЗИ печени,поджелудочной железы,желчного пузыря..биохимию печени (билирубин .,и т.д.)..узи почек.,узи щитовидки.,биохимию щитовидки(на гормоны)..на венерические заболевания в КВД- анализы неоднократно сдавал..последний раз -недавно., на гепатиты и ВИЧ - недавно анализ сдал - Отрицательно., на сахар недавно сдавал- норма.,и всё в норме,что перечислил..Что это за сыпь может быть?! Посоветуйте ,пожалуйста. Прилагаю фото. В очередной раз появилась..,недавно..так же чешется и зудит..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, конечно, не совсем информативно. Не могу понять, что это за элементы. Если есть возможность перефотографировать, вышлете сюда более качественное фото. И совсем нет анамнеза. В какое время года появляется сыпь? Вообще есть ли фактор, который, по Вашему мнению, может провоцировать сыпь? Чем Вы лечите высыпания: какова наружная и внутренняя терапия? Какие есть заболевания, кроме кожных? Какие таблетки принимаете или принимали? Занимаетесь ли спортом? Всего хорошего!
Спасибо за ответ! К сожалению,более качественное фото сделать не могу( Сыпь появляется,мне кажется в разное время года..Я её ничем не лечу.. Таблетки никакие не принимал.Неожиданно появляется- неожиданно исчезает..Спортом не занимаюсь. Мои заболевания: Хр .гастрит.,Рефлюкс эзофагит..Хронический тонзиллит.. Мои предположения: возможно она появляется из за проблем ЖКТ.. может у меня нарушена кишечная микрофлора?! Или,возможно у меня так проявляется аллергия на что то..Ну,вообще,вроде я не аллергик,ничего явного такого нет..Но ведь всё возможно..
Значит нужно искать причину, обследоваться у гастроэнтеролога углубленно. Это не кожная проблема, она лишь отражает неполадки в организме. А вот какие-нужно разбираться. Удачи!