Консультации / Педиатрия

Срыгивает грудничек с запахом рвоты

Здравствуйте, нам 5 месяцев, мы на ГВ. Неделю назад стала вводить прикорм. На коробке написано вводить постепенно. Три дня назад увеличила в 1,5 раза порцию, ребенок через час примерно обильно срыгнула с запахом рвоты. На следующий день снова дала, но с каждой ложкой при глотание начала выгибать спину. Пришлось процедить и выпить с бутылочки (50 гр) заели грудью и после получасового сна снова срыгнула с тем же запахом. Сегодня поели грудное молоко и минут через 40 (мы играли) срыгнула не большое количество, но с таким же запахом рвоты. Подскажите пожалуйста нам может биобактерии пропить можно или необходимо показать ребенка педеатру?
Не очень понятно какой прикорм Вы стали вводить из коробочки и почему увеличили порцию в 1,5 раза - от чего отталкивались? На грудном вскармливании считается что первый прикорм начинают вводить в 6 мес - первый прикорм это в зависимости от того как набирает малыш вес - овощное пюре или при низком весе каша безмолочная. Прикорм вводят начиная с полчайной ложечки и далее в течение недели увеличивая доводя до нормы соотвествующая возрасту и далее докармливание молочком.
Начала вводить, так как молока не хватает, ребенок голодный и капризничает. Вводила как в инструкции написано, по столовой ложки каши (каша молочная) на 5 ложек воды. То что не съедал ребенок доедала сама. Спросила на приеме у доктора сказали что можно. Когда увеличила кашу до 1,5 столовых ложек началась такая проблема.
Обычно берут для первого прикорма кашу безмолочную, безглютеновая гречневая или рисовая. Если малыш со склонностью к запорам - кукурузная. Попробуйте другую кашку. Готовим кашку на воде - температура 37-38 C, некоторые кашки развдятся и более горячей водой и 40 и 50 и 60 - смотрите инструкцию, а потом остужаем до 37 Примерная схема введения прикорма: 1 день - 1 ч.л. 2 день - 2 ч.л. 3 день - 3 ч.л. 4 день - 4 ч.л. 5 день - 5 ч.л. 6 день - 10 ч.л. 7 день - 20 ч.л. 8 день - 25 ч.л.