Консультации / Педиатрия

Не какает

Здравствуйте. У меня ребенок 6 месяцев на гв, водим прикорм не какает 3тие сутки и что-то её беспокоит . Что делать? микролакс купили.
Обязательно обратитесь к Вашему педиатру. Причин для запоров может быть много - это и недостаток жидкости, и введение нового прикорма, и недостаток витамина Д, дисбаланс микрофлоры кишечника. Как скорая помощь при запорах у грудничков - может быть самое простое разово свечка с глицерином, клизма с простой водичкой комнатой температуры. Обязательно покажитесь педиатру. Если в анализе на дисбактериоз выявятся изменения - для коррекции используют полезные лактобактерии реутери рела лайф - курсов 28 дней. Лактобактерии вырабатывают вещество реутерин, которое помогает подавить рост патогенной микрофлоры кишечник постепенно заселяется полезными собственными бактериями и стул нормализуется. В дальнейшем - поскольку ребенок на грудном вскармливании вы можете регулировать его стул с помощью коррекции своего питания: кушайте курагу или свежие абрикосы и чернослив - и во время завтрака, обеда и ужина и во время перекусов. Имеет место быть вареная свекла для кормящей мамы, теплый кефир на ночь - только обязательно теплый, так как холодные жидкости плохо влияют на грудное вскармливание. Запеченые тыква и яблоки. Выпивайте в сутки примерно 1,5- 2 литра жидкости. Кушайте продукты богатые клетчаткой, но только вареные или тушеные.