Здравствствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет. Недавно гуляли с ребёнком и меня укусила мошка или что то другое за лицо. По приходу домой сделала укол супрастина, т.к.местная реакция была очень выражена (волдырь рос на глазах) и я склонна к местным отекам от укусов.
Через 5 минут стало плохо. Резкое предо молочное состояние, тремор рук, тахикардия, паника. Сделала укол дексаметазон. Приехала скорая. Зафиксировали давление 140/98. Через 2 минуты оно упало до 90/60. Капали допамин и преднизолон. Отвезли в реанимации. Там откапали, стало лучше. Перевели в Терапию с диагнозом Анафилактический шок,так как падало давление.
После выписки сдала анализы на
Ig E-117
Эозинофилы 2, сое 3
Ig g к токсокарам 3,65 и аскариды 2,58
Аллергопробы на укусы ос и пчела в норме.
Других реагентов насекомых нет.
Аллерголог сказала лечить основное заболевание Токсокароз. Вормил по 2т-10 дней.
Мои жалобы после случившегося- ВСД с перепада и давления. Панические атаки, тахикардия. Перед случившемся был стресс-оперировали ребёнка, чуть не потеряли. 3 недели больниц, ничего не ела почти. Похудела на 5 кг.
Была ли это вообще Анафилактический реакция? Реакция на Супрастин? Паническая атака? И мог ли повлиять на моё состояние Токсокароз?
Заранее премного благодарна!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно и то и другое. Токсокароз у Вас не подтверждён - сдать ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС.
анонимно
Спасибо, сделаю обязательно! Какова стандартная схема лечения Токсокароза?
Через сколько повторяется курс? И какие сопутствующие препараты применять параллельно? С Уважением.
Александров Павел Андреевич
Лечение очно.