Консультации / Педиатрия

Откладывать ли прививку из-за разбитой губы

Ребенку 2,5 года. Через два дня ставить ревакцинацию против полиомиелита. Сегодня ребёнок бегал и упал, губу поранил, к вечеру губу слегка разбарабанило, припухла, может даже нагноилась внутри, непонятно, ребёнок особо не жалуется (не плачет). Следует ли в таком случае откладывать прививку???
Здравствуйте! Если у ребенка есть плановые прививки против столбняка, тогда экстренная вакцинация против столбняка не требуется. А вот по поводу прививки против полиомиелита - это решать Вам, повода для отвода из-за разбитой губы нет.