Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов амитриптилин и лив52

Здравствуйте, так случилось, что произошло крайне неприятное событие в моей жизни и снова появилось тяжелое состояние. Около 20 лет назад была на грани суицида, попыток суицида не было, но само состояние длилось долго и мне неофициально знакомый врач назначил амитриптилин. Я выросла, но иногда случаются ситуации, в которых я принимаю этот препарат. Вот и сейчас. Недавно у меня обнаружили проблемы с печенью и я стала принимать лив52. Я знаю, что амитриптилин категорически нельзя принимать с определенными препаратами, которые также могут быть и растительного происхождения. Поэтому такой вопрос: можно ли сейчас, когда я принимаю амитриптилин принимать совместно с ним и лив 52. Заранее спасибо.
Добрый день! Можно, они друг другу не помешают. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов амитриптилин и лив52» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.