Консультации / Терапия

Синяки под глазами

Здравствуйте. Беспокоят сильные и очень заметные синяки под глазами. Какие-то темно- фиолетовые. Мне 21 год, я не пью, не курю. Занимаюсь спортом. В детстве такого не было, появились где-то в 14 лет. Из родственником ни у кого такого нету. Т.е не наследственность. Проблем с почками нету, S-образная деформация желчного пузыря. Узи так показало. Печень в порядке. Сплю 7-8 часов, высыпаюсь за это время. На фото немного осветлены синяки. Возможно ли убрать их, или как нибудь уменьшить? Куда мне стоит обратиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насчет того, можно ли их убрать- точно сказать не могу. Можно обратиться к хорошему дерматологу и эндокринологу. Проблема не однозначная, потому, найти причину или устранить- может быть не просто. И, это, не обязательно, вариант наличия какой то патологии. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо за ваш ответ! У дерматолога был, ничего путевого не сказали. Сказали, что кожа тонкая. И из-за этого просвечивается. В косметическом плане, можно ли как нибудь уменьшить, или осветлить их? Спасибо!
Здравствуйте. Если очень сильно переживаете по поводу оттенка кожи под глазами, то, можно обратиться за советом к хорошему дермато-косметологу, так как, именно дерматологи, специализирующиеся на косметологии, наиболее часто сталкиваются с проблемами эстетического характера. Но, на мой взгляд, такая особенность не критична и, если самому не придавать ей значения и не переживать, то и внутри себя не будет не совсем обоснованного неспокойствия и окружающие тоже не станут акцентировать на этом внимание или, что более вероятно, пожем понять, что это нам кажеться, что та или иная особенность нам в чем то мешает и ничего страшного на самом деле нет. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.