Консультации / Педиатрия

Пропадает слух после простуды

Здравствуйте. У Ребенка 4 лет после пропадает слух. Посетили ЛОРа. Она сказала что ушки чистые и нет опухолей и воспалений. Но слух не возвращается.Ребенок все время просит говорить громче. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарю Вас за ответ
Вам нужно было при посещении ЛОР-врача настоять как минимум на проведении тимпанометрии - это очень простое исследование подвижности барабанных перепонок. У детей очень часто из-за воспаления на слизистой оболочке носа и носоглотки эта подвижности снижается, что и проявляется снижением слуха, а точнее разборчивости речи. Если на тимпанометрии у вас будут получены нормальные показатели, значит, в результате простуды был поврежден слуховой нерв (это более серьезная ситуация) и тогда вам срочно нужна будет консультация уже не ЛОР-врача, а детского сурдолога