Консультации / Отоларингология

Вирусная ангина

Здравствуйте Ребёнок 4 года,ходит в садик,иногда болеет,лор поставила диагноз аденоидит,посещаем бассейн два раза в неделю На днях после садика поднялась температура 39 Врач поставила диагноз вирусная ангина Вопрос Может ли аденоидит спровоцировать вирусную ангину,спасибо
Здравствуйте. Обычно вирусная инфекция вызывает рецидив (обострение) аденоидита.
Спасибо