Диагноз

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте.ребёнку 4,5 года. В роду нет эпилептиков. Ребёнок года 3-2 назад ударялся головой без головокружения и рвоты. Неделю назад был первый приступ. Ребёнок спал в 5 утра был рвотный созыв потом он обмяг и смотрел в одну точку минут 5. Сделали через 4 часа ЭЭГ и КТ. Врач в Махачкала приписала депакин. В Краснодаре кортексин пантогам депакин адаптол. В Махачкала врач не рекомендует кортексин и пантогам.говорит они провоцируют приступ. Как нам быть колоть или нет кортексин? Спасибо.фото прилагаю

Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Здравствуйте. Не колоть, кортексин бесполезен.

анонимно
Пройдёт ли это у ребёнка? Спасибо

Ноговицын Василий Юрьевич
Для ответа на этот вопрос надо видеть ребенка и все исследования в оригинале.

анонимно
Можно показать Вам все обследования без ребёнка? Если по считаете нужным то ребёнка привезем. Мы сьездили в Краснодар он устал.не ездил на такое большое расстояние. ( брат мой живёт в Москве он бы принёс вам исследования). Спасибо.

Ноговицын Василий Юрьевич
Без пациента смысла в консультации мало.

анонимно
Спасибо большое за ответ. А как быть с пантогамом? Стоит его давать как назначила врач? Спасибо.

Ноговицын Василий Юрьевич
Пантогам не лечит ни одну болезнь, поэтому его принимать не нужно никому.

анонимно
Спасибо Вам большое за то ,что откликнулись ,за ответы.

Ноговицын Василий Юрьевич
Вряд ли. Но гадать в интернете не стоит.