Консультации / Педиатрия

Задержка дыхания

Моему ребенку 11 мес.Ребенок стал задерживать дыхание вечером когда укладываю спать.Делает 2-3 глубоких вдоха затем 5 сек не дышит . Так продолжается 5-10 мин.после дыхание приходит в норму.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Здравствуйте! Не могу сказать, на что это похоже без очной консультации, обратитесь к вашему педиатру. Перед сном проветривайте в комнате малыша, устраните все дополнительные запахи, проведите влажную уборку. Купайте ребеночка на ночь, переодевайте в чистую сухую пижамку, кормите у убаюкивайте при приглушенном свете, так вы будете для него создавать оптимальный комфорт. Возможно ребеночку мешает дышать сигаретный дым, загазовынный воздух, пыль или другие аллергены. Может быть у него складывается негативное отношение к самому процессу укладывания, а на фоне эмоциональной нервозности вполне возможно развитие апноэ. Обратитесь так же к неврологу. Здоровья вам!