Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка в пол года

Подскажите пожалуйста,ребёнку 6 месяцев, с месяца были на смесях гиппоалергенных и полных гидролизатлв,так как сыпало, стул был оформленный 1 раз в день стабильно...по истечению 6 месяцев решили поменять нутрилон ГА на обычный нутрилон премиум,спустя 2 недели у дочери начался понос по 5-6 раз на день..ярко жёлтого цвета с примесью слизи...что это я не пойму,может ли так не подойти Смесь спустя 2 недели ??? Ребёнок вроде хорошо себя чувствует
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! смесь меняли резко или постепенно? в данной ситуации нужно сдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам) -- на основании результатов нам станет понятнее, что происходит в животике ребенка и мы решим, как ему можно помочь! без этого лечение вслепую может не помочь, и даже более того, навредить. давайте начнем с причин! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Меняла резко, 4 дня было все нормально, на 5 день начался очень жидкий стул по 7 раз на день.. продлилось это 2 дня, и все пришло опять в норму(ттт). Надеюсь это просто была адаптация и перестройка к новой смеси
Здравствуйте! на будущее запомните, любое питание, прикормы, смеси, новые продукты в будущем мы все-таки рекомендуем вводить постепенно. резкое введение нередко дает именно такую реакцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся