Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не могу определить боррелиоз ли это

Где то неделю назад сковырнул с ноги клеща.Клещ не впился,поэтому никуда обращаться стал и совсем забыл уже про это,но вчера в месте укуса обнаружил красное пятно(пятно сплошное,без ободка и без центральной части).В месте пятна чувствуется небольшой зуд,когда заденешь.Также вчера поднялась небольшая температура:в 4 вечера была 37,5 потом в 10 вечера 37,2 ,ночью 36,6.Сегодня утром 36,9 в 4 вечера 37,3 а сейчас 37,2.Ни слабости,ни каких болей у меня нет,если бы не измерять температуру я бы вообще не знал бы,что чем то болен.Скажите,пожалуйста,что это может быть.Хоть какие то симптомы для боррелиоза,кроме незначительно повышенной температуры,должны же быть.
Добрый день! Дело в том, что клещи переносят не только боррелиоз. Хотя боррелиоз возможен. Чем пытаться выяснять, я бы советовала пропить доксициклин 14 дней 100 мг 2 раза в день. С уважением, Климова Ю.А.