Черные точки на лице расширенные поры

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте доктор!Меня зовут Ирина,мне 26 лет,не курю,питаюсь правильно,практически не ем сладкое,жирное,жаренное,занимаюсь йогой,вес 51 кг,рост 162см.Уже как два года мучаюсь расширенными порами на лице в области Т-зоны,особенно на носу и черными точками от которых не возможно избавиться,ни с помощью механической,ни лазерной чистки лица,даже после бани очистить поры не удается,содержимое в них очень жесткое и не вылазиет при выдавливании.Сама кожа у меня очень сухая,склонна к атопическому дерматиту,но нос,лоб и подбородок жирные ,но постоянно шелушатся.Подскажите пожалуйста,как избавиться от черных точек и сузить поры?,может какие-то средства по уходу за лицом или салонные процедуры,фото прилагаю.Заранее спасибо большое!!!?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! В Вашем случае должно быть симптоматическое лечение. Есть желание скорректировать закрытые комедоны, расширеные поры, то нужно использовать средства с АНА кислотами, можно линии Джойскин. Из профессиональных процедур: химические пилинги. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова